> Zurück
Samstag 26.10.2019
12:00-20:00 Schweizermeisterschaft Elite
Sonntag 27.10.2019
09:00-16:00 Nachwuchskader
Samstag 09.11.2019
09:00-16:00 Juniorenkader
Samstag 16.11.2019
Von 10:00 Nachwuchskader-Weekend
Sonntag 17.11.2019
Bis 10:15 Nachwuchskader-Weekend
Samstag 23.11.2019
12:00-18:00 Nationencup CH-A-D
Sonntag 24.11.2019
12:00-18:00 Vorbereitungswettkampf
Samstag 30.11.2019
Mehrtägig WC-Final Kunstrad
Sonntag 01.12.2019
11:00-18:00 Niklauspokal
Freitag 06.12.2019
Mehrtägig Hallenradsport Weltmeisterschaft
Samstag 07.12.2019
Mehrtägig Hallenradsport Weltmeisterschaft
Sonntag 08.12.2019
Mehrtägig Hallenradsport Weltmeisterschaft
Samstag 14.12.2019
17:30-22:00 Chlaushock
Sonntag 15.12.2019
12:00-17:00 Weihnachtsmeeting
Freitag 03.01.2020
Von 18:00 Juniorenkader-Weekend inkl. Zwischentest
Samstag 04.01.2020
Mehrtägig Juniorenkader-Weekend inkl. Zwischentest
Sonntag 05.01.2020
Bis 17:00 Juniorenkader-Weekend inkl. Zwischentest
Sonntag 12.01.2020
Mehrtägig Nachwuchskader
Montag 13.01.2020
Bis 00:00 Nachwuchskader
Freitag 17.01.2020
20:00-21:30 Delegiertenversammlung Kantonalverband
Samstag 18.01.2020
09:00-17:00 Regio Cup Nord 1. Runde
Sonntag 19.01.2020
09:00-17:30 Regio Cup Nord 2. Runde
Samstag 15.02.2020
Mehrtägig Juniorenkader
Sonntag 16.02.2020
Mehrtägig Nachwuchskader
Bis 00:00 Juniorenkader
Montag 17.02.2020
Bis 00:00 Nachwuchskader
Freitag 21.02.2020
20:00-23:15 GV Löhningen
Samstag 29.02.2020
Mehrtägig Weltcup Kunstrad
Sonntag 01.03.2020
Bis 00:00 Weltcup Kunstrad
Samstag 07.03.2020
Mehrtägig Interregio
Sonntag 08.03.2020
Bis 00:00 Interregio
Samstag 14.03.2020
Mehrtägig Swiss-Cup 1. Runde
Sonntag 15.03.2020
Mehrtägig Swiss-Cup 1. Runde
Samstag 28.03.2020
Mehrtägig Sirnacher Frühlingscup
Sonntag 29.03.2020
Mehrtägig Sirnacher Frühlingscup
Samstag 04.04.2020
Mehrtägig Teamwettkampf
Sonntag 05.04.2020
Bis 00:00 Teamwettkampf
Sonntag 19.04.2020
Mehrtägig Swiss Cup 2. Runde
Montag 20.04.2020
Mehrtägig Swiss Cup 2. Runde
Sonntag 03.05.2020
Mehrtägig Nachwuchskader
Montag 04.05.2020
Bis 00:00 Nachwuchskader
Samstag 16.05.2020
Mehrtägig SM Schüler / Junioren
Sonntag 17.05.2020
Mehrtägig SM Schüler / Junioren
Freitag 22.05.2020
Mehrtägig Junioren-EM
Samstag 23.05.2020
Mehrtägig Junioren-EM
Sonntag 07.06.2020
Mehrtägig Bambi-Cup
Montag 08.06.2020
Bis 00:00 Bambi-Cup
Samstag 13.06.2020
Mehrtägig EM Elite
Sonntag 14.06.2020
Mehrtägig EM Elite
Samstag 20.06.2020
Mehrtägig Kadertest
Sonntag 21.06.2020
Mehrtägig Bodenseemeisterschaft
Mehrtägig Kadertest
Montag 22.06.2020
Bis 00:00 Bodenseemeisterschaft
Samstag 04.07.2020
Mehrtägig Nachwuchs- und Juniorenkader
Sonntag 05.07.2020
Mehrtägig Nachwuchs- und Juniorenkader
Sonntag 19.07.2020
Mehrtägig Sommerlager Kader
Montag 20.07.2020
Mehrtägig Sommerlager Kader
Dienstag 21.07.2020
Mehrtägig Sommerlager Kader
Mittwoch 22.07.2020
Mehrtägig Sommerlager Kader
Donnerstag 23.07.2020
Mehrtägig Sommerlager Kader
Freitag 24.07.2020
Mehrtägig Sommerlager Kader
Samstag 25.07.2020
Mehrtägig Sommerlager Kader
Sonntag 16.08.2020
Mehrtägig Kaderevent Schüler und Junioren
Montag 17.08.2020
Bis 00:00 Kaderevent Schüler und Junioren
Samstag 29.08.2020
Mehrtägig Ems-Cup
Sonntag 30.08.2020
Bis 00:00 Ems-Cup
Samstag 05.09.2020
Mehrtägig Swiss-Austria Masters 1. Runde
Mehrtägig Nachwuchskader
Sonntag 06.09.2020
Bis 00:00 Swiss-Austria Masters 1. Runde
Bis 00:00 Nachwuchskader
Samstag 12.09.2020
Mehrtägig Juniorenkader-Weekend
Sonntag 13.09.2020
Mehrtägig Juniorenkader-Weekend
Samstag 19.09.2020
Mehrtägig Swiss-Austria Masters 2. Runde
Sonntag 20.09.2020
Bis 00:00 Swiss-Austria Masters 2. Runde
Samstag 26.09.2020
Mehrtägig Nachwuchskader-Weekend
Sonntag 27.09.2020
Mehrtägig Nachwuchskader-Weekend
Samstag 03.10.2020
Mehrtägig Swiss-Austria Masters 3. Runde
Sonntag 04.10.2020
Bis 00:00 Swiss-Austria Masters 3. Runde

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)