> Zurück
Samstag 14.12.2019
17:30-22:00 Chlaushock
Sonntag 15.12.2019
12:00-17:00 Weihnachtsmeeting (Teilnehmer: Junioren)
Freitag 03.01.2020
Von 18:00 Juniorenkader-Weekend inkl. Zwischentest
Samstag 04.01.2020
Mehrtägig Juniorenkader-Weekend inkl. Zwischentest
Sonntag 05.01.2020
Bis 17:00 Juniorenkader-Weekend inkl. Zwischentest
Sonntag 12.01.2020
Mehrtägig Nachwuchskader
Montag 13.01.2020
Bis 00:00 Nachwuchskader
Freitag 17.01.2020
20:00-21:30 Delegiertenversammlung Kantonalverband
Samstag 18.01.2020
09:00-17:30 Regio Cup Nord 1. Runde (Teilnehmer: alle Schüler und Junioren)
Sonntag 19.01.2020
09:00-17:30 Regio Cup Nord 2. Runde (Teilnehmer: alle Schüler und Junioren)
Samstag 15.02.2020
Mehrtägig Juniorenkader
Sonntag 16.02.2020
Mehrtägig Nachwuchskader
Bis 00:00 Juniorenkader
Montag 17.02.2020
Bis 00:00 Nachwuchskader
Freitag 21.02.2020
20:00-23:15 GV Löhningen
Samstag 29.02.2020
Mehrtägig Weltcup Kunstrad
Sonntag 01.03.2020
Bis 00:00 Weltcup Kunstrad
Samstag 07.03.2020
Mehrtägig Interregio (Teilnehmer: alle Schüler und Junioren)
Sonntag 08.03.2020
Bis 00:00 Interregio (Teilnehmer: alle Schüler und Junioren)
Samstag 14.03.2020
Mehrtägig Swiss-Cup 1. Runde (Teilnehmer: qualifizierte Schüler und Jonioren)
Sonntag 15.03.2020
Mehrtägig Swiss-Cup 1. Runde (Teilnehmer: qualifizierte Schüler und Jonioren)
Samstag 28.03.2020
Mehrtägig Sirnacher Frühlingscup (Teilnehmer: alle)
Sonntag 29.03.2020
Mehrtägig Sirnacher Frühlingscup (Teilnehmer: alle)
Samstag 04.04.2020
Mehrtägig Teamwettkampf (Teilnehmer: alle)
Sonntag 05.04.2020
Bis 00:00 Teamwettkampf (Teilnehmer: alle)
Sonntag 19.04.2020
Mehrtägig Swiss Cup 2. Runde
Montag 20.04.2020
Mehrtägig Swiss Cup 2. Runde
Sonntag 03.05.2020
Mehrtägig Nachwuchskader
Montag 04.05.2020
Bis 00:00 Nachwuchskader
Samstag 16.05.2020
Mehrtägig SM Schüler / Junioren (Teilnehmer: alle qualifizierte Schüler und Junioren)
Sonntag 17.05.2020
Mehrtägig SM Schüler / Junioren (Teilnehmer: alle qualifizierte Schüler und Junioren)
Freitag 22.05.2020
Mehrtägig Junioren-EM
Samstag 23.05.2020
Mehrtägig Junioren-EM
Sonntag 07.06.2020
Mehrtägig Bambi-Cup (Teilnehmer: alle Schüler bis 12-jährige)
Montag 08.06.2020
Bis 00:00 Bambi-Cup (Teilnehmer: alle Schüler bis 12-jährige)
Samstag 13.06.2020
Mehrtägig EM Elite
Sonntag 14.06.2020
Mehrtägig EM Elite
Samstag 20.06.2020
Mehrtägig Kadertest
Sonntag 21.06.2020
Mehrtägig Bodenseemeisterschaft (Teilnehmer: alle)
Mehrtägig Kadertest
Montag 22.06.2020
Bis 00:00 Bodenseemeisterschaft (Teilnehmer: alle)
Samstag 04.07.2020
Mehrtägig Nachwuchs- und Juniorenkader
Sonntag 05.07.2020
Mehrtägig Nachwuchs- und Juniorenkader
Sonntag 19.07.2020
Mehrtägig Sommerlager Kader
Montag 20.07.2020
Mehrtägig Sommerlager Kader
Dienstag 21.07.2020
Mehrtägig Sommerlager Kader
Mittwoch 22.07.2020
Mehrtägig Sommerlager Kader
Donnerstag 23.07.2020
Mehrtägig Sommerlager Kader
Freitag 24.07.2020
Mehrtägig Sommerlager Kader
Samstag 25.07.2020
Mehrtägig Sommerlager Kader
Sonntag 16.08.2020
Mehrtägig Kaderevent Schüler und Junioren
Montag 17.08.2020
Bis 00:00 Kaderevent Schüler und Junioren
Samstag 29.08.2020
Mehrtägig Ems-Cup (Teilnehmer:Elite)
Sonntag 30.08.2020
Bis 00:00 Ems-Cup (Teilnehmer:Elite)
Samstag 05.09.2020
Mehrtägig Swiss-Austria Masters 1. Runde (Teilnehmer:Elite)
Mehrtägig Nachwuchskader
Sonntag 06.09.2020
Bis 00:00 Swiss-Austria Masters 1. Runde (Teilnehmer:Elite)
Bis 00:00 Nachwuchskader
Samstag 12.09.2020
Mehrtägig Juniorenkader-Weekend
Sonntag 13.09.2020
Mehrtägig Juniorenkader-Weekend
Samstag 19.09.2020
Mehrtägig Swiss-Austria Masters 2. Runde (Teilnehmer:Elite)
Sonntag 20.09.2020
Bis 00:00 Swiss-Austria Masters 2. Runde (Teilnehmer:Elite)
Samstag 26.09.2020
Mehrtägig Nachwuchskader-Weekend
Sonntag 27.09.2020
Mehrtägig Nachwuchskader-Weekend
Samstag 03.10.2020
Mehrtägig Swiss-Austria Masters 3. Runde (Teilnehmer:Elite)
Sonntag 04.10.2020
Bis 00:00 Swiss-Austria Masters 3. Runde (Teilnehmer:Elite)
Samstag 24.10.2020
Mehrtägig Schweizermeisterschaft Elite
Sonntag 25.10.2020
Bis 00:00 Schweizermeisterschaft Elite
Samstag 07.11.2020
05:00-05:15 Juniorenkader
Samstag 14.11.2020
Mehrtägig Nationencup D-A-CH (Teilnehmer:WM Fahrerinnen Elite)
Sonntag 15.11.2020
Mehrtägig Nachwuchskader
Bis 00:00 Nationencup D-A-CH (Teilnehmer:WM Fahrerinnen Elite)
Montag 16.11.2020
Bis 00:00 Nachwuchskader
Samstag 21.11.2020
Mehrtägig Weltcup Final Kunstrad
Sonntag 22.11.2020
Bis 00:00 Weltcup Final Kunstrad
Freitag 27.11.2020
Mehrtägig WM Hallenradsport
Samstag 28.11.2020
Mehrtägig WM Hallenradsport
Sonntag 29.11.2020
Mehrtägig WM Hallenradsport
Sonntag 06.12.2020
Mehrtägig Niklauspokal Sonntag (Teilnehmer: alle Schüler)
Montag 07.12.2020
Mehrtägig Niklauspokal Sonntag (Teilnehmer: alle Schüler)

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)