> Zurück
Samstag 19.01.2019
09:00-17:00 1. Regio Cup Nord-Ost
Sonntag 20.01.2019
09:00-17:45 2. Regio Cup Nord-Ost
Sonntag 03.03.2019
08:45-16:00 Nachwuchskadertraining
Samstag 09.03.2019
09:00-20:00 1. Weltcup Kunstrad
Sonntag 10.03.2019
09:00-17:00 Interregio Meisterschaft
Samstag 23.03.2019
09:00-17:00 1. Swiss Cup Schüler
Sonntag 24.03.2019
09:00-17:00 1. Swiss Cup Junioren
Samstag 30.03.2019
13:00-22:00 Sirnacher Frühlingscup Junioren/Elite
Sonntag 31.03.2019
10:00-17:00 Sirnacher Frühlingscup Schüler
Sonntag 14.04.2019
09:00-17:00 2. Swiss Cup Schüler/Junioren
Samstag 27.04.2019
Ganztägig Pfungemer Kunstradpokal Elite
Sonntag 28.04.2019
08:45-16:00 Nachwuchskader
Samstag 04.05.2019
11:00-18:00 Teamwettkampf
Sonntag 05.05.2019
12:00-18:00 Junioren Länderkampf A-CH-D
Samstag 11.05.2019
12:00-18:00 Junioren Länderkampf CH-AUT-FR
Mittwoch 15.05.2019
01:00-23:00 Anmeldung Kadertest
Samstag 18.05.2019
Von 09:00 Schweizermeisterschaft Schüler/Junioren
Sonntag 19.05.2019
Bis 17:00 Schweizermeisterschaft Schüler/Junioren
Samstag 25.05.2019
10:00-18:00 2. Weltcup Kunstrad
Sonntag 26.05.2019
11:00-17:00 Bambi-Cup
Freitag 31.05.2019
Mehrtägig Junioreneuropameisterschaft
Samstag 01.06.2019
Mehrtägig Junioreneuropameisterschaft
Samstag 15.06.2019
Von 09:00 Nachwuchskader-Weekend
Sonntag 16.06.2019
Bis 16:00 Nachwuchskader-Weekend
Freitag 21.06.2019
Mehrtägig Elite Europameisterschaft
Samstag 22.06.2019
Mehrtägig Elite Europameisterschaft
Samstag 29.06.2019
09:00-17:00 internationale Bodenseemeisterschaft
Von 09:00 Kadertest
Sonntag 30.06.2019
Bis 16:00 Kadertest
Sonntag 21.07.2019
Mehrtägig Sommerlager
Montag 22.07.2019
Mehrtägig Sommerlager
Dienstag 23.07.2019
Mehrtägig Sommerlager
Mittwoch 24.07.2019
Mehrtägig Sommerlager
Donnerstag 25.07.2019
Mehrtägig Sommerlager
Freitag 26.07.2019
Mehrtägig Sommerlager
Samstag 27.07.2019
Mehrtägig Sommerlager
Samstag 10.08.2019
Mehrtägig 3. Weltcup Kunstrad
Sonntag 18.08.2019
09:00-16:00 Kaderevent
Samstag 31.08.2019
11:00-18:00 Ems Cup A-
Sonntag 01.09.2019
09:00-16:00 Nachwuchskader
Samstag 07.09.2019
Ganztägig 1. German Masters
Von 09:00 Juniorenkader-Weekend
Sonntag 08.09.2019
Bis 16:00 Juniorenkader-Weekend
Samstag 14.09.2019
11:00-18:00 1. Swiss-Austria Masters
Samstag 21.09.2019
Ganztägig 2. German Masters
Sonntag 22.09.2019
Mehrtägig 3-T Trainingslager
Montag 23.09.2019
Mehrtägig 3-T Trainingslager
Dienstag 24.09.2019
Mehrtägig 3-T Trainingslager
Mittwoch 25.09.2019
Mehrtägig 3-T Trainingslager
Donnerstag 26.09.2019
Mehrtägig 3-T Trainingslager
Freitag 27.09.2019
Mehrtägig 3-T Trainingslager
Sonntag 29.09.2019
12:00-18:00 2. SwissAustria Masters
Samstag 05.10.2019
Ganztägig 3. German Masters
Samstag 12.10.2019
11:00-18:00 3. SwissAustria Masters
Samstag 26.10.2019
12:00-20:00 Schweizermeisterschaft Elite
Sonntag 27.10.2019
09:00-16:00 Nachwuchskader
Samstag 09.11.2019
09:00-16:00 Juniorenkader
Samstag 16.11.2019
Von 10:00 Nachwuchskader-Weekend
Sonntag 17.11.2019
Bis 10:15 Nachwuchskader-Weekend
Samstag 23.11.2019
12:00-18:00 Nationencup CH-A-D
12:00-18:00 Vorbereitungswettkampf
Samstag 30.11.2019
Mehrtägig WC-Final Kunstrad
Sonntag 01.12.2019
11:00-18:00 Niklauspokal
Freitag 06.12.2019
Mehrtägig Hallenradsport Weltmeisterschaft
Samstag 07.12.2019
Mehrtägig Hallenradsport Weltmeisterschaft
Sonntag 08.12.2019
Mehrtägig Hallenradsport Weltmeisterschaft
Samstag 14.12.2019
17:30-22:00 Chlaushock
Sonntag 15.12.2019
12:00-17:00 Weihnachtsmeeting

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)